本文へ移動

本部講師会

本部講師会からのお知らせ

リモート講習会の準備・アプローチ例

幹事

会長

石井 孝之

幹事長

福島 正尚

副幹事長/経理部長

若月 良仁

副幹事長/企画部長

熊野 博仁

総務部長

浅野 博行

教育部長

山崎 修

広報部長

河端 俊成

名誉講師

浦和支部

小比類巻 豊作

東松山支部

新井 辰夫

越谷支部

木下 厚生

久喜支部

森 安隆

越谷支部

鈴木 幸治

本部講師

以下、太字は全理連中央講師
【氏名】福島 忠
【住所】〒369-0306 児玉郡上里町七本木2618-4
【TEL】0495-33-2822
【氏名】宗像 幸彦
【住所】〒332-0005 川口市新井町17-14
【TEL】048-224-0955
【氏名】鹿島 寿男
【住所】〒359-1141 所沢市小手指町4-16-46
【TEL】042-948-4236
【氏名】河端 俊成
【住所】〒369-1243 深谷市永田155-3
【TEL】048-584-2322
【氏名】山崎 修
【住所】〒345-0044 杉戸町下野954-7
【TEL】0480-32-0899 
【氏名】井上 圭介
【住所】〒347-0105 加須市騎西4-2
【TEL】0480-73-3468
【氏名】宝島 一夫
【住所】〒366-0824 深谷市西島町3-14-10
【TEL】048-574-3822
【氏名】浅野 博行
【住所】〒348-0058 羽生市中央4-3-16
【TEL】048-561-2777
【氏名】八木 隆行
【住所】〒365-0043 鴻巣市原馬室153-5
【TEL】048-541-5572
【氏名】板垣 浩一
【住所】〒333-0845 川口市上青木西4-14-1
【TEL】048-267-2561
【氏名】江川 真一
【住所】〒341-0043 三郷市栄5-67-1
【TEL】048-953-7879
【氏名】米村 耕一
【住所】〒355-0155 比企郡吉見町北吉見2531-1
【TEL】0493-54-0099
【氏名】加島 秀喜
【住所】〒355-0062 東松山市西本宿571-7
【TEL】0493-34-3454
【氏名】加藤 誠
【住所】〒335-0013 戸田市喜沢2-39-6
【TEL】048-443-3203
【氏名】福島 正尚
【住所】〒365-0076 鴻巣市本宮町1-1
【TEL】048-541-0739
【氏名】遠藤 晴道
【住所】〒331-0047 さいたま市西区指扇2654-5
【TEL】048-622-5490
【氏名】渡辺 信也
【住所】〒338-0004 さいたま市中央区本町西3-4-10
【TEL】048-853-5582
【氏名】大橋 伸行
【住所】〒350-1126 川越市旭町1-14-44
【TEL】0492-42-1071
【氏名】西山 一
【住所】〒343-0103 北葛飾郡松伏町金杉492
【TEL】048-991-2605
【氏名】若月 良仁
【住所】〒338-0007 さいたま市中央区円阿弥5-6-19
【TEL】048-853-3777
【氏名】渡邉 彰人
【住所】〒340-0214 久喜市葛梅606-24
【TEL】0480-58-2469
【氏名】清水 昭弘
【住所】〒347-0115 加須市上種足3425-1
【TEL】0480-73-0483
【氏名】熊野 博仁
【住所】〒359-1141 所沢市小手指町4-5-16
【TEL】04-2949-2106
【氏名】中田 和伸
【住所】〒330-0061 さいたま市浦和区常盤9-11-10
【TEL】048-832-3423
【氏名】福島 一孝
【住所】〒369-0314 上里町三町814-5
【TEL】0495-34-2796
【氏名】村田 尚之
【住所】〒336-0024 さいたま市南区根岸5-7-5
【TEL】048-679-0245
【氏名】齋藤 裕紀
【住所】〒349-1145 加須市間口480
【TEL】0480-72-2148
【氏名】加藤 すみ子
【住所】〒339-0057 さいたま市岩槻区本町6-2-1
【TEL】048-756-3506
【氏名】山﨑 桂
【住所】〒331-0813 さいたま市北区植竹町1-570-2
【TEL】048-783-2888
【氏名】小野 智幸
【住所】〒332-0032 川口市中青木2-23-27
【TEL】048-235-3776
【氏名】粕谷 大輔
【住所】〒358-0011 入間市下藤沢1033-3
【TEL】04-2966-8139
【氏名】石川 信次
【住所】〒337-0001 さいたま市見沼区丸ケ崎1039-3
【TEL】048-877-8311

助講師

氏名
郵便番号
住所
TEL
田中 智和
345-0044
359-1115 所沢市御幸町7-2
04-2925-6418

OB

氏名
郵便番号
住所
TEL
山崎 富司
345-0044
北葛飾郡杉戸町下野954-7
0480-32-0899
西山 友一
343-0103
北葛飾郡松伏町金杉492
048-991-2605
平子 武雄
332-0021
川口市西川口2-2-8
048-256-7562
山沢 茂
358-0014
入間市宮寺4102-38
042-934-2386
倉持 正夫
363-0027
桶川市川田谷7009
048-787-0550
廣田 利照
332-0016
川口市幸町2-8-21
048-251-2455
鈴木 公一
362-0055
上尾市平方領領家6-5
048-725-2247
城山 政雄
364-0034
北本市高尾2-267
048-591-1331
髙橋 俊夫
351-0101
和光市白子3-7-13
048-464-0555
田中 達郎
354-0041
三芳町藤久保22-3
049-259-0482
井上 昇
358-0003
入間市豊岡1-5-30
042-962-4582
狐塚 均
354-0041
三芳町藤久保27-5
049-259-5499
浜島 近
349-0122
蓮田市上2-2-19
048-768-1710
(順不同) 令和2年4月1日現在
* 講習の問い合わせは、福島 正尚 幹事長まで
* 講習申し込みは直接本人まで、なお、埼玉県ヘアコレクションの講習申し込みは、山崎 修まで
* 事務局に申し込みの場合は、今出川まで
TOPへ戻る